Усик - Джошуа когда бой: названы сроки боя-реванша

Автор: Александр Волков   
10.10.2021 09:54

Бой-реванш между двумя именитыми боксерами запланирован на начало весны 2022 года.

Украинский боксер в ночь на 26 сентября одержал победу в схватке с Джошуа, завоевав титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO.

До последнего боя Энтони одержал 24 победы в 25 боях. Боксер завоевал свой первый пояс, WBC International, в 2014-м, нокаутировав Дениса Бахтова. Спустя два года британец добавил в копилку титул чемпиона по версии IBF, дважды защитил его и в 2017-м вырубил Владимира Кличко в поединке за пояса WBA Super и IBO.

Британец потерпел первое поражение в карьере в 2019-м от мексиканца Энди Руиса. Джошуа рухнул на канвас в седьмом раунде и потерял четыре титула. Однако Энтони взял реванш по очкам и вернул золото. В прошлом году Джошуа успешно защитил пояса по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в бою против Кубрата Пулева.

Александр начал выступать на профессиональном ринге в 2013-м и заработал безупречный рекорд 18-0. В 2014-м Усик победил Дэниэла Брюэра и прикарманил титул WBO Inter-Continental. Украинец четыре раза отстоял золото и стал чемпионом по версии WBO в 2016-м после того, как опередил по очкам Кшиштофа Гловацкого. Затем Саня снял скальпы с Марко Хука и Майриса Бриедиса на соревновании WBSS.

В финале турнира WBSS Усик встретился с Муратом Гассиевым. Александр выиграл решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе. В 2019-м украинец перешёл в тяжёлую весовую категорию и в дебютном бою победил Чазза Уизерспуна. В прошлом году Усик забрал победу по очкам у Дерека Чисоры и завоевал пояс по версии WBO Inter-Continental.