Сборная Узбекистана разгромила Малайзию со счетом 5:1

Автор: Александр Волков   
10.10.2021 03:00

Более 10 лет пути этих команд не пересекались. Но в 2007-2011 года Узбекистан 4 раза обыгрывал Малайзию, забивая в ворота соперника не менее 3-х голов в каждом матче.

Сборная Узбекистана 9 октября разгромила национальную команду Малайзии в товарищеском матче со счетом 5:1. Дубль в составе сборной Узбекистана оформил Достонбек Хамдамов, еще по голу забили Хусаин Норчаев, Иброхимхалил Юлдошев и Азизбек Амонов. Экс-нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов вышел в стартовом составе сборной Узбекистана, отыграл 62 минуты, не отметившись результативными действиями, и был заменен.

Турнирное положение по итогам второго этапа квалификации на ЧМ-2022 точно показывает уровень сборной Малайзии. Она сильнее таких сборных, как Тайвань и Индонезия, но и близко не дотягивает даже до уровня сборной Вьетнама (а это далеко не гранд азиатского футбола). О чем можно говорить, если Малайзия со счетом 0:4 проигрывает Иордании (матч 6 октября). Одним словом – это довольно скромный оппонент для любого более-менее нормального соперника.