Новая модель Kia K8 появилась на узбекском авторынке

Автор: Александр Волков   
09.10.2021 21:39

В Узбекистане начались продажи новой модели Kia K8.

Kia K8 доступна в автосалонах по цене от 586,9 млн сумов. Под капотом автомобиля установлен 3,5-литровый двигатель мощностью 300 лошадиных сил. "Баланс между лучшим в своем классе бензиновым двигателем 3,5 GDI FWD и подвеской с электронным управлением обеспечивает непревзойденную динамичность и стабильность", - отмечается на официальном сайте Киа. До 100 километров в час К8 разгоняется за 5,6 секунд. В зависимости от исполнения на колесах авто могут быть установлены диски диаметром от 17 до 19 дюймов.

Автомобиль можно заказать в одном из шести цветов.

Седан сохранил переднеприводную платформу со стойками McPherson спереди и многорычажкой сзади. ­Усилитель руля R-MDPS с электродвигателем на рейке (а не на валу) теперь есть у всех версий без исключения (прежде его устанавливали только на дорогие варианты) — такой механизм обещает более точное управление и прозрачную обратную связь. А особенностью богатых версий теперь стала подвеска с адаптивными амортизаторами.

Kia K8 выросла в длину: 5015 мм против 4995 мм у модели K7. Вытянут капот, свесы стали чуть короче, а зеркала теперь установлены на ножках. Ходовые огни и поворотники замаскированы в виде «мозаичных» блоков по бокам от решетки радиатора. На выбор есть колеса диаметром от 17 до 19 дюймов.