Узбекские банки начали выдавать автокредиты без первоначального взноса

Автор: Александр Волков   
10.10.2021 04:23

Узбекские банки снизили ставки по автокредитам, а некоторые начали выдавать автокредиты без первоначального взноса. Об этом сообщает издание Автострада.

Что требуется от рядового заемщика, что приобрести в кредит машины UzAuto Motors (GM Uzbekistan), Kia или Skoda? Как правило это документ удостоверяющий личность заёмщика (паспорт или ID-карта); документы по обеспечению кредита; справка о полученных доходах и размера удержаний за последние 12 месяцев с указанием ИНПС. При необходимости поручителя - копия паспорта поручителя и справка о полученных доходах и размера удержаний за последние 12 месяцев с указанием ИНПС. Заявку на кредит можно оформить на сайте банка.

Условия автокредита как правило предполагают, что он выдается на срок не более 5 лет. В качестве залога принимается ликвидное обеспечение.

Одним из первых автокредит без предоплаты запустил Davr Bank.

Автокредит в Davr Bank можно взять без первого взноса и предоплаты за автомобиль. Банк обещает принять решение о выдачи автокредита за 24 часа.

Условия автокредита:

Первоначальный взнос 0%
Срок кредита 48 месяцев
Процентная ставка: 26% годовых
Кредит без предоплаты выдается под залог автомобиля или недвижимости. Автокредиты выдаются только на новые автомобили производства UzAuto Motors (GM Uzbekistan).

Пакет необходимых документов для получения кредита:

документ удостоверяющий личность заёмщика (паспорт или ID-карта);
документы по обеспечению кредита;
справка о полученных доходах и размера удержаний за последние 12 месяцев с указанием ИНПС;
при необходимости поручителя : копия паспорта поручителя и справка о полученных доходах и размера удержаний за последние 12 месяцев с указанием ИНПС.
Заявку на кредит можно оформить на сайте банка.

Кроме того, Банк Ipak Yo’li запустил программу автокредитования без первоначального взноса, а также, кредиты с пониженными процентными ставками, при условии внесения предоплаты от 25% от стоимости автомобиля.

Условия автокредита без предоплаты в Ипак Йули банке
процентная ставка — 26,9%;
срок кредита — до 60 месяцев (в зависимости от суммы кредита);
максимальная сумма кредита — до 450 млн сумов.
Чтобы получить автокредит без первоначального взноса необходимо предоставить паспорт, справку о доходах и договор на приобретение автомобиля.

В качестве залога принимается ликвидное обеспечение в размере не менее 125% от суммы кредита.