UzAuto Motors подписало соглашение о торговом финансировании с Совкомбанком

Автор: Александр Волков   
05.10.2021 11:48

UzAuto Motors подписало соглашение о торговом финансировании с Совкомбанком. Об этом сообщается на сайте узбекской компании.

Стороны заключили соглашение по аккредитивам на сумму до $100 млн, срок предоставления 3 года. В церемонии подписания приняли участие генеральный директор АО «UzAuto Motors» Бо Инге Андерссон и заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаил Автухов.

«Мы рады, что наши отношения с холдингом АО «Узавтосаноат» и его структурными компаниями активно развиваются. В апреле этого года мы укрепили наше сотрудничество двухсторонним соглашением о развитии взаимовыгодного делового партнерства, в мае выступили организаторами дебютного размещения еврооблигаций «UzAuto Motors» на Лондонской бирже. Сегодня мы открываем «UzAuto Motors» аккредитив и надеемся, что этот востребованный банковский инструмент поможет компании выйти на новые горизонты в бизнесе», — сказал заместитель председателя правления, руководитель корпоративно-инвестиционного блока Совкомбанка Михаил Автухов.