Наполи - Спартак: во сколько начало, где покажут матч ЛЕ

Автор: Александр Волков   
30.09.2021 09:20

Матч пройдет на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе. Прямая видеотрансляция встречи будет доступна на телеканале «Матч ТВ». Начало игры — в 19:45 мск.

 

В четверг в игре группового этапа Лиги Европы «Наполи» примет «Спартак». Команда с юга Италии сейчас находится в шикарной форме, однако москвичей хоронить рано. Они просто обязаны дать бой, иначе кресло под их тренером зашатается, словно при извержении Везувия. Prosports приготовил прогноз на матч «Наполи» – «Спартак».

«Наполи»

Неаполитанцы лидируют в Серии А после шести туров. В активе команды Лучано Спаллетти серия без поражений – четыре победы и одна ничья. Потерял очки «Наполи» как раз в Лиге Европы – сыграл 2:2 с «Лестером». Итальянский коллектив регулярно забивает – в среднем 2,8 гола. Пропускает – 0,6 мяча за матч.

«Спартак»

Московский клуб в чемпионате России восьмой после девяти туров. Подопечные Руя Витории в предыдущей игре одолели «Уфу» со счетом 2:0, но победа стала лишь второй за последние пять встреч. В остальных матчах, в том числе и еврокубковом противостоянии с «Легией», красно-белые уступили. Коллектив забивает в среднем 1,2 мяча, пропускает один гол. Из-за травмы у «Спартака» не сыграет Роман Зобнин.

Очные противостояния

В 1990 году соперники встречались на европейской арене – в следующий раунд тогда прошел «Спартак». В последующие тридцать с лишним лет команды не пересекались.

Прогноз

Российский клуб имеет крайне мало шансов на очки в споре с лидером итальянского чемпионата. Куда вероятнее победа неаполитанцев с приличной разницей в счете. «Наполи» в последних турах надежен и наверняка сумеет сдержать не слишком опасную в еврокубках атаку москвичей.