Россия с 5 октября увеличит число авиарейсов в Узбекистан

Автор: Александр Волков   
23.09.2021 10:09

Россия с 5 октября увеличит число регулярных рейсов в Узбекистан, а также в Бахрейн, Индию, Объединенные Арабские Эмираты и Таджикистан. Об этом сообщает российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Новые направления из России в Узбекистан:

Москва — Бухара с частотой два рейса в неделю, Москва — Ургенч один рейс в неделю, Москва — Самарканд два рейса в неделю, Москва — Наманган один рейс в неделю, Москва — Фергана один рейс в неделю, Москва — Андижан один рейс в неделю, Москва — Термез один рейс в неделю.

Авиасообщение с Узбекистаном открылось с 1 апреля. Россияне, собирающиеся пересечь границу среднеазиатской республики, должны иметь следующие документы: загранпаспорт, миграционную карту, медицинский полис страхования.

Между странами установлен безвизовый режим, поэтому для поездки продолжительностью не больше 60 дней виза не нужна. Тем, кто собирается остановиться не в гостинице нужно встать на миграционный учет по месту жительства.

При пересечении границы Узбекистана придется предъявить ПЦР-тест, пройденный не ранее, чем за 72 часа до времени предъявления. Тест должен быть на английском или русском языке. Просроченный анализ считается недействительным, такого пассажира попросят пройти тест снова, в аэропорту, за свой счет.

Признаются безоговорочно результаты ПЦР-теста на COVID-19, проведённого в специальных лабораториях, не вызывающих сомнений в достоверности у узбекской стороны.