В Узбекистане начнутся продажи Chevrolet Captiva 5: характеристики и комплектации

Автор: Александр Волков   
22.09.2021 19:38

В Узбекистане до конца текущего года стартуют продажи автомобиля Captiva 5 поколения. Об этом сообщает издание repost.uz.

Сообщается, что автомобиль имеет две комплектации: Premier и менее модифицированная, о названии которой пока что неизвестно. Бюджетная версия автомобиля будет стоить в районе 298 миллионов сумов, а фулл-версия – 330 миллионов сумов.

Новая модель кроссовера пришла на смену Chevrolet Captiva 4, которая официально продавалась в Узбекистане до 2018 года и выпускалась на протяжении 11 лет. Последняя версия кроссовера оснащалась бензиновым мотором 2,4 литра и являлась переднеприводной. На смену модели пришло несколько новых кроссоверов: Chevrolet Equinox, Chevrolet Traverse и Chevrolet Tahoe. Все три последние модели остаются в официальной продаже и по сей день.

Новая фулловая «Каптива» оснащена 1,5-литровым турбодвигателем, выдающим 148 лошадиных сил. На крыше имеется панорамный люк, в салоне – большой дисплей, плюс вариаторная коробка передач. В стартовой комплектации уже ручной тормоз не является электронным, нет панорамного люка. Chevrolet Captiva пятого поколения в ряде стран официально продается с 2019 года.

До официальной презентации автомобиля в Узбекистане нет информации о цветах, однако в соседних странах Chevrolet Captiva 5 выпускают как в строгих цветах (белый, черный, металлик), так и в ярких исполнениях (красный, синий, оранжевый). Кроссоверы предыдущего поколения в Узбекистане предлагались только в четырех расцветках: черный, белый, серебристый, а также коричневый.