UzAssets выставил на продажу контрольный пакет акций "Треста-12"

Автор: Александр Волков   
21.09.2021 09:49

Инвестиционная компания АО «UzAssets» при Агентстве по управлению государственными активами Республики Узбекистан объявила о намерении продать долю в уставном капитале АО «Трест-12» в размере 51,12%, путем конкурентного процесса продажи.

Окончательный срок подачи заявок в виде необязывающих предложений - не позднее 18:00 по Ташкентскому времени 17 октября 2021 года, а срок подачи обязывающих предложений сообщается Консультантом участникам процесса, прошедшим следующему этапу.

Трест является одной из наиболее известных строительных компаний Узбекистана, работающей с 1979 г. Компания имеет собственную производственно-техническую базу в г Ташкент, а также профессиональный инженерный состав высокой квалификации, имеющий многолетний опыт решения сложных технических задач. Парк техники Компании достаточен для выполнения крупных строительных проектов собственными силами.

Узбекистан в настоящее время стремится сократить госактивы. "Если мы не будем развивать частный сектор, то не будет дальнейшего экономического роста. Поэтому мы сознательно идем по пути снижения доли государства в экономике", - заявил в последнем интервью The Financial Times директор Агентства по управлению госактивами А.Ж.Ортиков. ”Приватизацией мы переводим серые деньги в легальную экономику”, - отметил он.