UzAuto Motors начала продажи автомобилей Chevrolet в Азербайджане

Автор: Александр Волков   
19.09.2021 22:59

В городе Гаджигабул (Азербайджан) состоялось торжественное открытие производственной линии АО «UzAuto Motors» и СП ООО «СамАвто». Кроме того, в рамках альянса с General Motors, «UzAuto Motors» объявил о начале продаж автомобилей Chevrolet в Азербайджане.

Партнером по производству со стороны Азербайджана выступил завод «Азермаш СР», который входит в состав Гаджигабульского промышленного квартала, расположенного недалеко от города Баку. Реализация проекта стала возможной благодаря соглашениям между сторонами от 21 июля 2021 года.

На первом этапе сотрудничества на производственных мощностях «Азермаш СР» планируется выпускать и реализовывать автомобили Chevrolet Nexia, Chevrolet Cobalt, на втором этапе Chevrolet Damas и Chevrolet Labo в общем количестве до 5 000 единиц. А так же автобусы СамАвто до 1000 единиц в год.

По словам официального дистрибьютора «UzAuto Motors» в Азербайджане, Azermash CP, отличительным конкурентным преимуществом данных моделей будет выгодное и сбалансированное соотношение цены, функциональности и качества.

Кроме того, генеральный директор АО «UzAuto Motors» Бо Инге Андерссон подчеркнул: «В настоящее время мы изучаем возможность добавления еще нескольких автомобилей в модельный ряд. Таким образом, мы ожидаем, что первоначальный модельный ряд значительно расширится в ближайшем будущем и будет включать в себя широкий спектр привлекательных автомобилей, от небольших и компактных легковых авто до полноразмерных внедорожников».

«Оснащение автобусов японскими двигателями ISUZU и применение оборудования нового поколения демонстрируют отличные конкурентные преимущества. В перспективе сторонами обсуждается вопрос о расширении производственной линии коммерческой техники» – комментирует генеральный директор СП ООО «СамАвто» Ульмас Юлдашев.

Напомним, что в марте 2020 года производство автомобилей Chevrolet было запущено в Казахстане. Производство автобусов «СамАвто» в Казахстане было налажено в мае текущего года.