UzAuto Motors возобновит производство Chevrolet Lacсetti и Chevrolet Spark

Автор: Александр Волков   
20.09.2021 04:56

Компания UzAuto Motors — предприятие по производству легковых автомобилей марки Chevrolet в Узбекистане - намерена возобновить производство данных моделей в ближайшее время. Об этом сообщается на сайте компании.

"В последнее время, некоторые представители СМИ, на своих каналах, сообщают, что автомобиль Chevrolet Spark не производился в августе 2021. Эти данные соответствуют действительности и подтверждены на основе данных Госкомстата Республики. В чем же причина временной остановки производства этой популярной модели?

Компания UzAuto Motors провела поэтапную трансформацию управления и производства, в рамках которой был запланирован переход на производство автомобилей на базе единой унифицированной платформы. На первом этапе данными моделями станут автомобили марки Chevrolet Tracker и Chevrolet Onix.

Необходимые в рамках перехода плановые монтажные и пусконаладочные работы, позволяющие в дальнейшем освоить производство моделей Tracker и Onix, были осуществлены на период с середины июля до конца августа 2021 года.

Эта масштабная модернизация проходила на фоне острого дефицита полупроводников, так необходимых для производства автомобилей. В связи с этими факторами производство моделей Chevrolet Lacсetti и Chevrolet Spark было временно приостановлено", - говорится в сообщении.

UzAuto Motors намеренна возобновить производство данных моделей в ближайшее время, отмечает Компания.