«Спартак» обыграет ЦСКА в 8-м туре РПЛ 20 сентября

Автор: Александр Волков   
19.09.2021 18:48

«Спартак» победит ЦСКА в 8-м туре РПЛ 20 сентября. На такой исход встречи ставят многие эксперты, впрочем не все делают прогноз в пользу красно-белых.

Восьмой тур чемпионата России по футболу 2021/22 будет украшен мега противостоянием двух столичных клубов. «ЦСКА» и «Спартак» сойдутся лицом к лицу в московском дерби, которое состоится 20 сентября на стадионе «Арена ЦСКА».

Оба клуба тяжело начали новый розыгрыш РПЛ и за 7 туров набрали только по 7 очков из 21 возможных. С такими результатами «армейцы» и «красно-белые» вряд ли поборются за чемпионство, учитывая что уже сейчас отставание от первого «Зенита» составляет 7 очков.

В прошлом туре дружина Березуцкого на выезде не смогла обыграть тульский «Арсенал» (ничья 2:2). В то время команда Руя Витории на домашнем поле победила «ФК Химки» со счётом 3:1. Также в среду «гладиаторы» сыграли в Лиге Европы УЕФА. Соперником «красно-белых» была не самая сильная «Легия» из Варшавы, которая в дополнительное ко второму тайму время смогла забить победный гол и оставить «Спартак» ни с чем (1:0).

Букмекеры в «московском дерби» традиционно не выделяют очевидного фаворита. Коэффициенты на основные исходы встречи представлены такие:

П1 — 2,5

Х — 3,5

П2 — 2,85

В минувшем сезоне команды обменялись победами: сначала выиграли «армейцы» 3:1, а потом «красно-белые» 1:0. Интересно, что на протяжении 6-и поединков в рамках Премьер-лиги «ЦСКА» и «Спартак» не играют между собой вничью.