В Узбекистане приостановлено производство автомобилей Spark и Lacetti

Автор: Александр Волков   
19.09.2021 12:20

В Узбекистане в августе приостановлено производство автомобилей Spark и Lacetti на заводе UzAuto Motors. Об этом сообщает издание uznews.uz.

В компании объяснили, что такое решение связано с двумя факторами. Во - первых, на предприятии в агусте велись плановые монтажные и пусконаладочные работы, позволяющие в дальнейшем освоить производство моделей Tracker и Onix. Во -вторых, модернизация производства проходила на фоне острого дефицита полупроводников, так необходимых для производства автомобилей. В связи с этими факторами производство моделей Chevrolet Lacсetti и Chevrolet Spark было временно приостановлено».

Компания UzAuto Motors сообщила также о намерении возобновить производство данных моделей в ближайшее время.

Ранее Государственный комитет по статистике Узбекистана опубликовал данные об объемах производства автомобилей в стране в августе 2021 года.

Сообщается, что больше всего в августе сошло с конвейера автомобилей модели Damas (3690). На втором месте оказалась модель Labo (1315), следом идет Cobalt (350) и Nexia 3 (177). Стоит отметить, что меньше всего было произведено Lacetti-Gentra. Популярная среди узбекистанцев модель была произведена всего в количестве 2 единиц.