В Узбекистане в августе выпустили всего два автомобиля Lacetti-Gentra

Автор: Александр Волков   
18.09.2021 10:38

Государственный комитет по статистике Узбекистана опубликовал данные об объемах производства автомобилей в стране в августе 2021 года.

Сообщается, что больше всего в августе сошло с конвейера автомобилей модели Damas (3690). На втором месте оказалась модель Labo (1315), следом идет Cobalt (350) и Nexia 3 (177).

В Узбекистане в этом году начались продажи новых Chevrolet Damas и Chevrolet Labo. Цена новых моделей: Damas– 77 790 000 сум, Labo– 76 891 000 сум. UzAuto будет производить модификацию Labo без бортов грузового отделения и автомобиль Damas в четырехместном варианте без третьего ряда кресел. Эти новинки выпускаются для удовлетворения потребностей среднего и малого бизнеса.

Узбекская фирма реализует в РФ три автомобиля этого заокеанского бренда: Spark, Nexia и Cobalt. В начале продаж в России у UzAuto Motors было только два дилерских пункта, они располагались в Оренбурге и Вологде, но сегодня насчитывается уже 45 в разных городах государства. Не так давно узбекский бренд приступил к реализации моделей Chevrolet и на рынке Украины.

Стоит отметить, что меньше всего было произведено Lacetti-Gentra. Популярная среди узбекистанцев модель была произведена всего в количестве 2 единиц.