Узбекские предприниматели заплатили 86,7 млрд сумов за места для радаров

Автор: Александр Волков   
16.09.2021 12:31

Депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Расул Кушербаев рассказал, сколько средств поступило в государственный бюджет от продажи участков для установки дорожных камер и радаров. В свою очередь, информацию депутату предоставило Министерство финансов Узбекистана.

По состоянию на 7 сентября на аукционных торгах победили 11 предпринимателей, которые в общей сложности заплатили в бюджет 86,7 млрд, сообщает repost.uz

Ранее сообщалось, что место для установки радаров, расположенное на перекрестке улиц Х.Алимджана и А.Кадыри в Ташкенте, ушло с аукциона за рекордные 3 млрд 496 млн сумов. Место было выставлено на торги со стартовой ценой 36,75 млн сумов.

Победителем аукциона стала компания ИП ООО TECH AGE. Предпоследнюю ставку сделала компания MCHJ 64-BIT.

Напомним, места для установки радаров будут закрепляться за предпринимателями на праве собственности на неопределенный срок с правом передачи другим предпринимателям. При этом, предприниматели, через систему которых будет зафиксированы нарушения, получат 50% размера штрафа в течение одного года с момента запуска системы и 25% – через год после запуска.