«Спартак» проиграл «Легии» в стартовом матче Лиги Европы со счетом 1:0

Автор: Александр Волков
16.09.2021 10:11

Больше месяца прошло с момента прошлого еврокубкового матча «Спартака» — вылет от «Бенфики» в квалификации Лиги чемпионов освободил москвичей от еще одного двухматчевого противостояния в главном клубном европейском турнире и отправил прямиком в групповой этап Лиги Европы. Этот период получился нелегким для команды Руя Витории, а сам португальский специалист чуть не был отправлен в отставку во время перерыва на матчи сборных.

15 сентября в в стартовом матче Лиги Европы Спартак проиграл на домашнем поле польской «Легии» со счетом 1:0. Единственный и победный гол в матче принадлежит Лириму Кастрати. Нападающий отличился уже в добавленное ко второму тайму время.

Таким образом, на данный момент «Спартак» занимает последнюю строчку в группе С, «Легия» располагается на первом месте.

За весь матч Спартак произвел только 3 удара в створ ворот из 23 попыток. 12 мячей пролетели вообще мимо цели, ещё 8 были заблокированы защитниками.

У Витории за 10 матчей в России только три победы и одна ничья. Аналогичный результат был у Анатолия Крутикова, который был тренером «Спартака» в сезоне-1976.

Следующий матч москвичи проведут против «Наполи», а «Легия» сыграет с «Лестером». Обе игры состоятся 30 сентября.