ЛЕ: «Лестер» и «Наполи» сыграют в матче Лиги Европы

Автор: Александр Волков   
15.09.2021 09:33

Игра пройдёт в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» (начало в 22:00 по МСК).

«Лестер» в прошлом сезоне практически выиграл место в Лиге Чемпионов УЕФА, но в концовке несколько плохих результатов лишили возможности команду Брендана Роджерса сыграть в элите европейского клубного футбола. «Лисы» очень боевая и неуступчивая команда, которая летом сохранила всех своих лидеров и сделала точечные усиления. В этом турнире британцы выступают не впервые и опыт может помочь им успешно пройти групповую стадию.

«Наполи» под руководством Дженнаро Гаттуззо не смог оказаться в четвёрке лучших команд Серии А и теперь «партенопейцы» снова будут участвовать в турнире рангом ниже, чем ЛЧ. Летом «голубых» возглавил Лучано Спалетти и пока итальянец не расстраивает владельца клуба Аурелио Де Лаурентиса. Как и «Лестер», «Наполи» в летнее трансферное окно не отпустил своих лидеров (Кулибали, Инсинье). Вообще по подбору футболистов состав «Azzurri» выглядит сильно да и командная игра у них налажена. Возможно, именно Спалетти сможет добиться больших высот с неаполитанцами, но ему нужно время.

Фаворита в данной паре выделить сложно, но букмекеры всё-таки больше верят в триумф представителя «Туманного Альбиона».

С одной стороны реально больше шансов победить имеют хозяева поля, но с другой, соперник команды Роджерса не какой-нибудь «Антверпен», а сам «Наполи» — один из лучших клубов Италии. Скучно в таком противостоянии точно не будет, тем более, что в атаке обе стороны умеют играть хорошо. Напрашивается ставка на обмен голами, а ещё можно заключить пари на не проигрыш гостей за хороший коэффициент. В заключение стоит добавить, что «Наполи» и «Лестер» являются фаворитами группы С, где также играют «Спартак» и «Легия».