Сегодня «Шериф» и «Шахтёр» сыграют в Лиге Чемпионов

Автор: Александр Волков   
15.09.2021 09:31

Матч «Шериф» vs «Шахтёр» состоится 15 сентября на стадионе «Шериф» в Терисполе. Для молдавского клуба это будет тяжелый дебют в групповой стадии Лиги Чемпионов УЕФА, так как кроме украинской команды в группе также есть такие гиганты европейского футбола, как «Интер» и «Реал Мадрид».

«Шериф» очень сильно удивил в квалификации. Команда Юрия Вернидуба прошла все 4 раунда и выбила из розыгрыша квалификации такие сильные клубы, как «Црвена Звезда» и «Динамо Загреб». Букмекеры в этих противостояниях выставляли молдаван аутсайдером, но они всех удивили и попали в число лучших 32-х клубов Европы текущего сезона.

«Шахтёр», летом сменивший главного тренера, тоже проходил отборочные матчи, чтобы попасть в группу, правда с 3-го раунда. Там подопечные Роберто Де Дзерби прошли бельгийский «Генк» (обе победы с одинаковым счётом 2:1). А в плей-офф «горнякам» откровенно повезло. В первой игре «оранжево-чёрные» неожиданно победили на выезде «Монако» со счётом 1:0, а дома проиграли 2:1 в основное время, но в овертаймах автогол Агилара подарил украинцам победу.