В Узбекистане начинаются продажи автомобилей Renault по цене от 216 млн сумов

Автор: Александр Волков   
15.09.2021 09:08

В Узбекистане стартуют продажи автомобилей Renault (Рено), которые во всем мире славятся по отличному соотношению цена-качество. Компания Renault опубликовала цены на Renault Arkana и Kaptur в Узбекистане.

Arkana Life — 232 млн сумов;
Arkana Drive — 252 млн сумов;
Arkana Style — 272 млн сумов;

Kaptur Life — 216 млн 900 тысяч сумов;
Kaptur Drive — 242 млн 900 тысяч сумов;
Kaptur Style — 254 млн 900 тысяч сумов.

Renault Arkana — компактный кроссовер компании Renault. Премьера модели состоялась на ММАС-2018, проходившем в августе 2018 года. Автомобиль должен стать новой глобальной моделью марки Renault. Он создан на глубоко модернизированной платформе Global Access (она же B0 ), используемой в таких автомобилях Renault как Renault Duster (после обновления) и Renault Logan (предыдущее поколение платформы). Серийное производство налажено на заводе «Рено Россия» в Москве, позже кроссовер появится на рынках других стран.

Renault Kaptur — компактный кроссовер фирмы Renault. Официально был представлен в 2016 году. Внешне похож на Renault Captur, но основан на базе Renault Duster.

В Узбекистане продавать автомобили будет ООО Roodell — официальный дилер Lada и Kia в Узбекистане. В перспективе их сборка будет налажена на автомобильном заводе в Джизаке, там же где собирается KIA.