Марио Фернандес объявил о завершении выступлений за сборную России

Автор: Александр Волков   
14.09.2021 12:33

Марио Фернандес объявил о завершении выступлений за сборную России, объяснив это желанием сосредоточиться на выступлениях за свой клуб.

"На этой неделе мне исполняется 31 год и с возрастом мои травмы участились, что осложнило возможность выступления одновременно за сборную и клуб. Именно поэтому хочу сосредоточиться на выступлениях за свой клуб ЦСКА и дать возможность молодым футболистам играть в национальной команде. С моей точки зрения, так было бы справедливо", - рассказал футболист.

"Самые сильные эмоции от футбола я получил в 2018-м, на чемпионате мира. На самом деле, это вообще был самый восхитительный месяц в моей карьере. Если вы попросите меня описать свои эмоции от гола в добавленное время с хорватами, не смогу это сделать. Просто вспомню, как это было. 115-я минута. Подача Дзаги со штрафного. Я выпрыгиваю. Мяч касается моей головы и летит точно в левый нижний угол...

Вы помните, как это было? Вы же знаете, я не слишком эмоциональный человек, но тот момент я помню отчётливо. И я побежал к вам, к болельщикам.

Мне также показалось, что на трибунах не тысячи фанатов, попавшие на игру в Сочи, а миллионы людей, которые живут в России и объединены национальной сборной. Сборной, из которой я сейчас ухожу. Но всегда буду ее поддерживать", - написал в открытом письме Марио Фернандес.

Марио Фернандес (род. 19 сентября 1990 Сан-Паулу) — российский и бразильский футболист, защитник московского клуба ЦСКА. Заслуженный мастер спорта России.
Воспитанник «Сан-Каэтано», начинал профессиональную карьеру в «Гремио», где был признан одним из самых перспективных латералей в стране. В 2012 году перешёл в московский ЦСКА, с которым выиграл три чемпионата России, один Кубок России и три Суперкубка России.

27 июля 2018 года стал обладателем Суперкубка России, приняв участие в победном голе в дополнительное время.

18 февраля 2021 года подписал новый контракт с клубом ЦСКА до окончания сезона-2023/24.