«Барселона» — «Бавария»: прогноз на матч Лиги Чемпионов

Автор: Александр Волков   
14.09.2021 12:12

На групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА 2021-2022 будет много интересных противостояний, среди которых и матч «Барселона» — «Бавария». Первая очная дуэль испанского и немецкого грандов состоится 14 сентября на стадионе «Кам Ноу». Кто в ней победит? На этот вопрос ответили эксперты football-mach24.com в своё прогнозе.

В прошлом сезоне «Барса» вылетела из Лиги Чемпионов уже на стадии 1/8 финала. Французский «ПСЖ» не пустил каталонцев дальше, хотя по игре нельзя сказать, что испанцы сильно проиграли. Также команда Рональда Кумана не смогла выиграть Примеру и финишировала только на 3-м месте. Летом «блаугранас» покинул Лионель Месси — символ и главная звезда команды последних 15-и лет. Сложно представить себе, как без аргентинца «Барселона» будет бороться за трофеи. У клуба большие финансовые проблемы и летом они больше не покупали, а разгружали зарплатную ведомость. В итоге, из главных фигур состава также ушли Пьянич и Гризманн. Сейчас состав, а особенно нападение каталонцев выглядит очень слабо. Брэйтуэйт, не обосновавшийся Депай, травмированный Агуэро, ну и пришёл Лю де Йонг. Согласитесь, это даже не трио Месси-Суарес-Гризманн. Рональд Куман будет пытаться выжать максимум из тех ресурсов, которые у него есть, но здесь ничего хорошего не предвещается.

В отличие от «Барселоны», «Бавария» покинула прошлый розыгрыш ЛЧ на стадии четвертьфинала и тоже от «ПСЖ» — Неймар и компания отомстили Флику за финал 2020 года. Мюнхенский клуб снова выиграл Бундеслигу после чего с поста главного тренера ушёл Флик, а на его место пришёл молодой и амбициозный Юлиан Нагельсманн, успевший зарекомендовать себя с хорошей стороны в «Хоффенхайме» и «РБ Лейпциг». В трансферное окно «Бавария» не выглядела очень активной. Главными подписаниями «красных» стали Дайот Упамекано и Марсель Забитцер. Из центральных фигур состава команду покинул Давид Алаба. Костяк команды у баварцев не изменился, более того он с каждым годом стаёт всё более сыгранней. «Бавария» играет в яркий атакующий футбол и очень много забивает. А по-другому быть просто не может, ведь у них впереди действует Роберт Левандовски — машина по вколачиванию мячей в сетку ворот.

Невзирая на то, что игра пройдёт в Каталонии, букмекеры всё равно больше верят в успех немецкого клуба. Коэффициенты на основные исходы встречи представлены следующие:

П1 — 3,17

Х — 4,05

П2 — 2,21

«Бавария» реально сильнее и сыграннее и здесь футболистам «Барселоны» придётся сильно попотеть, чтобы уйти с поля хотя бы с одним очком. Учитывая текущую форму команд, победу должны добывать гости, но не забывайте, что немецкий коллектив далеко не идеален в защите и частенько пропускает. У Депая и компании точно будут шансы забить Нойеру, ну а Левандовски и партнёры тоже свои моменты реализуют.

Напомним, последний матч данных европейских грандов закончился разгромом «Барсы» со счётом 8:2. Там даже Месси ничего не мог сделать против этой невероятной «немецкой машины»! Тот поединок должен сильно мотивировать каталонцев, однако даже этого может не хватить против такой мощной «Баварии».