МАТЧ ТВ покажет матч Лиги Чемпионов Челси - Зенит

Автор: Александр Волков   
14.09.2021 12:09

«Челси» и «Зенит» отлично стартовали в своих национальных чемпионатах. В АПЛ и РФПЛ, соответственно, соперники не потерпели ни одного поражения. Лондонцы почти не пропускают, чего не скажешь о подопечных Семака, набирающих очки за счет мощной для России атаки. В группе H также выступают «Ювентус» и «Мальме». Учитывая уровень фаворитов квартета, питерский клуб может рассчитывать максимум на 3-е место. Подробнее о стартовом матче Лиги Чемпионов 14 сентября «Челси» - «Зенит» читайте на нашем сайте.

Тухель отлично чувствует себя в «Челси». За неполный год работы в стане лондонцев немецкий специалист привел клуб к трофеям Лиги Чемпионов и Суперкубка Европы, вывел «аристократов» в финал Кубка Англии и вернул команду в топ-4 АПЛ. В сравнении с Лэмпардом, Тухель играет в 3 защитника, отводит большую роль фланговым футболистам. «Челси» умеет играть быстро, но их коронный навык – взламывание глубокой обороны при позиционных атаках. С приобретением Лукаку лондонцы получили отличного страйкера, а аренда Сауля Нигьеса позволит дополнить центральную ось, где остались только Жоржиньо, Канте и Ковачич.

 

«Зенит» в Лондоне мог остаться без Барриоса, Малкома и Клаудиньо, но двум последним УЕФА разрешила участие в поединке. Питерцев сложно оценивать по выступлениям на внутренней арене: команда с самым дорогим составом в РФПЛ по умолчанию должна обыгрывать любого оппонента. Прошлогоднее выступление «Зенита» в ЛЧ было провальным: лишь 1 набранный балл в проходной группе и последнее место. За межсезонье клуб изменился не сильно: подписаны Клаудиньо и Крицюк, а ушли Дриусси и Лунев. Проваливается Дзюба, который не забил ни одного гола в РФПЛ.

Прямая трансляция матча – 14 сентября. На ТВ: МАТЧ ТВ. Эфир стартует в 21:45, начало игры - в 22:00. Онлайн-трансляция доступна на сайте.