Определены новые размеры контрактов в вузы Узбекистана на 2021-2022 год

Автор: Александр Волков   
08.09.2021 22:33

В социальной сети Telegram ("Телеграм") появилась информация о размерах контрактов в вузы Узбекистана на 2021-2022 учебный год. Как стало известно Tverplanet.ru, сумма контракта будет зависеть от направления образования. Минвуз объявил стоимость платно-контрактного обучения в вузах Узбекистана в 2021—2022 учебном году.

 

Размеры указаны с 10-процентной скидкой при вакцинации от ковида до 1 ноября, с учётом стипендии и без неё.

Для студентов, обучающихся в бакалавриате, магистратуре и для получения второй специальности на дневной форме обучения на платно-контрактной основе, есть возможность оплаты контракта с учетом стипендии, либо без учета стипендии студента. При повышении размера стипендии, сумма контракта со стипендией также повышается.

Ранее сообщалось, что президент Узбекистана подписал постановление «О мерах по дальнейшей поддержке одаренной молодежи, зачисленной в состав студентов высших образовательных учреждений республики». Согласно документу, с 2021/2022 учебного года вводится грант президента Узбекистана для 200 абитуриентов, набравших самые высокие баллы на вступительных экзаменах (тестовые испытания, профессиональные (творческие) экзамены, письменные экзамены) на дневную форму обучения бакалавриата государственных вузов. Грант финансируется за счет средств государственного бюджета. Распределение квоты, выделенной на грант президента по сферам образования, ежегодно утверждается государственной комиссией по приему на учебу в образовательные учреждения.