ЧМ 2022 Польша - Англия: на каком канале покажут, во сколько

Автор: Александр Волков   
08.09.2021 21:13

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Польша – Англия, который будет сыгран в Варшаве на стадионе «Народовы» 8 сентября в 21:45 мск.

Подопечные Паулу Соузы вырвались на второе место в группе, уверенно обыграв в двух первых сентябрьских поединках отбора Албанию (4:1 дома) и Сан-Марино (7:1 на выезде). Теперь для «Кадры» в домашнем матче с финалистом Евро-2020 решится главный вопрос – остаются ли Роберт Левандовски и компания в борьбе за первое место с англичанами, которые уже сейчас опережают поляков на 5 пунктов, либо же сосредотачиваются на борьбе за вторую позицию и «стыки»?

Отвечать на этот вопрос польской дружине предстоит без ряда важных исполнителей. По-прежнему не в лучшей физической форме форварды Милик и Пентек, а из-за травм не доехали до национальной команды Капустка, Ковнацки, Горальски, Шиманськи, Клих и Река.

«Три льва» были не самыми «кровожадными» в поединке предыдущего тура отбора на ЧМ-2022 против слабенькой Андорры, отправив на «Уэмбли» в ворота главного аутсайдера квалификационной группы столько же голов, сколько и в ворота участника Евро-2020 – Венгрии, на его же поле. Две победы по 4:0. Впрочем, три очка не пахнут и подопечные Саутгейта все еще без потерь в текущем квалификационном цикле, а победа в Варшаве, похоже, вовсе не оставит интриги в битве за первую строчку в этой «шестерке».

К выезду в Польшу англичане подойдут без изначально не вызванных на сентябрьские матчи по состоянию здоровья Санчо, Калверта-Льюина, Гомеса, Фодена, Рэшфорда и Гринвуда. Также не сможет рассчитывать тренерский штаб на защитника Мингса, наигравшего на дисквалификацию. Правда, Тайрона, есть подозрение, мы бы все равно на поле стадиона в Варшаве с первых минут не увидели.

Поединок начнется в 21:45 мск. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах «Матч ТВ» и «Футбол 2».