В Ташкенте образовались большие пробки со стартом нового учебного года

Автор: Александр Волков   
07.09.2021 11:50

В Ташкенте образовались большие пробки в первый день учебного года, который пришелся на 6 сентября.

В настоящее время в Ташкенте 1 397 единиц подвижного состава общественного транспорта, обслуживающего население города, в том числе 850 автобусов и 547 микроавтобусов.
Кроме того, с 7:30 до 9:00 по Чиланзарскому маршруту метрополитена курсировали поезда метро с интервалом 3 минуты, по узбекистанскому- 4 минуты и по Юнусабадскому- 7 минут.

"Увеличение количества легковых автомобилей и маршрутных такси на улицах столицы вызвало пробки. Это, в свою очередь, привело к увеличению интервала автобусов и маршрутных такси.
Огромный спрос на услуги маршрутного такси в первый день учебного сезона привел к тому, что некоторые водители искусственно завышали цены на услуги маршрутного такси, рассчитывая получить максимальную отдачу, и вызывали обоснованные возражения населения", - говорится в сообщении Управления транспорта Ташкента

В Управлении отмечают, что с помощью мобильных приложений, предназначенных для планирования и отслеживания поездок в общественном транспорте, можно отслеживать необходимые маршруты движения в режиме онлайн. Используя это приложение, вы можете сэкономить свое время, зная время прибытия нужного маршрута и планируя свой путь.