В Узбекистане поступили в продажу Лада Веста местной сборки: цена и комплектация

Автор: Александр Волков   
04.09.2021 17:52

В ближайший год "АвтоВАЗ" запустит масштабное сборочное производство автомобилей LADA в Узбекистане. Эксперты ожидают, что в перспективе российский концерн сможет составить конкуренцию Chevrolet, который сегодня занимает 98% авторынка республики. В скором времени в Узбекистане начнут собирать автомобили Лада и Рено.

 

Сегодня модели Lada выпускаются в Казахстане, на Украине, в Египте. Однако небольшое количество автомобилей данной марки собирается и в Узбекистане. Lada Vesta выпускаются из машинокомлектов на заводе ADM JIZZAKH в Узбекистане.

Пока Весты, выпущенные в Узбекистане, заполняют салоны дилерской сети на местном рынке. Так, в Ташкенте у дилера Lada за 139 900 000 сум (около 956 000 рублей) предлагается Vesta Sedan в комплектации Comfort. Автомобиль оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем (106 л. с.) и 5-ступенчатой механической коробкой передач. В России аналогичная Lada Vesta стоит 804 900 рублей.

Известно, что в Узбекистане также продаются Vesta SW, Vesta SW Cross, XRAY Cross, Largus Cross, Niva Legend, Niva Travel.