Uzbekistan Airports открыли новый зал для вылета в аэропорту Ташкента

Автор: Александр Волков   
03.09.2021 12:10

Uzbekistan Airports открыли новый зал для вылета в аэропорту Ташкента. Открытие зала с дополнительной площадью для пассажиров международных направлений приурочено к 30-летию независимости Республики Узбекистан.

В зале вылета для предоставления всех удобств пассажирам установлено новое инженерно технологическое оборудование, действуют “зеленный” и “красный” коридоры, 12- стоек регистрации пассажиров, 6 пунктов паспортного и пограничного контроля, действует открытая сеть Wi-Fi и магазины Duty Free, кафе и современная комната матери и ребенка, зона выхода под телескопический трап и 2 гейта для выхода к автобусам.

Начало второго этапа реконструкции, действующего зала вылета международных авиалиний а/п Ташкент, запланировано в октябре месяце текущего года, который завершится в мае 2022года”, - сообщает Рано Джураева Председатель правления АО «Uzbekistan Airports.

Международный аэропорт «Ташкент» также имеет неофициальное название Ташкент-Ю́жный — крупнейший аэропорт Узбекистана, расположенный в городе Ташкенте. Является главным узловым аэропортом (хабом) для национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways». Расположен внутри территории города Ташкента, в Сергелийском районе, в пяти километрах к юго-востоку от центра города. Один из старейших аэропортов Узбекистана и Средней Азии. В январе 2017 года был переименован в честь первого президента Республики Узбекистан — Ислама Каримова. Один из трёх (наряду с аэропортами Восточный и Сергели), а также главный аэропорт Ташкента.