В Узбекистане появились фото новой «Оки» ВАЗ-1111 на базе Datsun

Автор: Александр Волков   
14.12.2021 05:02

Возрождение некогда популярного компактного автомобиля от АвтоВАЗа активно обсуждается в сети, сообщает Autosway.ru.

 

Дизайнеры автомобильного издания «Колеса.ru» опубликовали собственное видение того, как могла бы выглядеть новая «Ока» ВАЗ-1111. Как стало известно «Max-Cars», идея возродить компактный хетчбек на рендере появилась после новой волны слухов о скорой презентации наследника «Оки». За основу, по данным из сети, могли бы взять хетчбек Datsun redi-GO.

Независимые дизайнеры изучили текущий стиль автомобилей LADA и перенесли его на компактную машинку. Получился довольно симпатичный хэтбек. Первые рендеры указывают на то, что машинка при длине 3,4 метра может быть пятидверной. Это прибавит практичности новой «Оке». Также у хэтчбека новая решетка радиатора и бампер в стиле LADA. Зеркала тоже разработаны заново, как и бампер с крышкой багажника сзади.

Если говорить о технических характеристиках, то дорожный просвет нового поколения Datsun redi-GO 187 мм. Это много даже для некоторых паркетников, что было бы только плюсом для российской малолитражки. В Индии машинка получила два двигателя на 0,8 и 1 литра с мощностью 72 и 91 лошадиная сила. Двигатели сочетаются с 5-ступенчатой «механикой» и роботом.

На изображениях только рендеры. Сегодня нет никакой официальной информации о появлении в линейке АвтоВАЗа такого автомобиля.