Сегодня сборная России сыграет с Кипром в отборе ЧМ-2022

Автор: Александр Волков   
04.09.2021 09:46

 

Встреча 5-го тура группы H в европейском отборочном турнире к чемпионату мира-2022 по футболу между сборными Кипра и России состоится 4 сентября. Матч сможет посетить ограниченное количество болельщиков.

СТАТИСТИКА ЛИЧНЫХ ВСТРЕЧ



Команды успели сыграть два матча. В обоих случаях верх брали россияне. И в обоих играх киприоты гола в ворота противника не забивали.

ПРОГНОЗ И СТАВКА НА МАТЧ КИПР – РОССИЯ. ИСХОД С КФ. 1,55



Первые матчи Карпина на должности рулевого сборной России легкими точно не будут. Его команда будет переживать период трансформации и привыкания к требованиям нового тренера. Такие процессы неизбежно приводят к необходимости учитывать новые реалии. А также могут означать незапланированные потери.

На Кипре будет трудно. Не факт, что Россия не сможет победить, но попотеть для достижения цели придется существенно. Не стоит исключать варианта потери очков. Также просматривается средняя результативность – достаточно взглянуть на статистику.

На наш взгляд, вариант Х2+ТМ 3,5 для этой игры хорош.

 

Сборная в прошлом туре потерпела поражение от Мальты со счетом 0:3. У Кипра 4 набранных очка в 4 матчах квалификации на ЧМ, столько же у Мальты и Словении, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей киприоты занимают последнее место в группе H.

Кипр не выиграл в 6 из 7 последних матчей в отборе на ЧМ (1 ничья, 5 поражений). Зато дома киприоты не проиграли в 5 из 6 предыдущих встреч в квалификации на чемпионат мира (3 победы, 2 ничьи). Да и в целом на своем поле у Кипра 3-матчевая беспроигрышная серия в официальных играх (2 победы, 1 ничья).

Ставки на сборную России

Команда в дебютной игре с Валерием Карпиным в роли главного тренера сыграла вничью с Хорватией (0:0). Позиции России в группе H не поменялись: у россиян по-прежнему равенство очков с хорватами, второе место и хорошие шансы выбиться в лидеры.

 

Россия не проиграла в 7 из 8 последних матчей отбора на ЧМ (5 побед, 2 ничьи). На выезде у сборной 6 побед в 9 последних официальных матчах (3 поражения). Отметим, что с Кипром россияне были в одной группе в квалификации на Евро-2020. В рамках той отборочной кампании Россия оба очных поединка выиграла (1:0, 5:0).

Когда и где будет матч Кипр – Россия?

 

Встреча 5-го тура группы H в европейском отборочном турнире к чемпионату мира-2022 по футболу между сборными Кипра и России состоится 4 сентября на стадионе ГСП в Никосии.


Где смотреть трансляцию матча Кипр – Россия?

 

Матч Кипр – Россия в прямом эфире покажет «Первый канал». Начало трансляции в 18-45 (по московскому времени).