ЧМ 2022 Россия - Кипр: когда, где и во сколько смотреть

Автор: Александр Волков   
03.09.2021 12:18

4 сентября на стадионе «ГСП» в Никосии состоится матч 5-го тура отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 Кипр — Россия. Игра начнётся в 19:00 по московскому времени. Будет ли первая победа россиян с Валерием Карпиным на посту главного тренера? 

В прошлом туре команда Никоса Костеноглу в сухую проиграла Мальте 3:0, правда там киприоты целый тайм играли вдесятером после удаления Сотуриу. Зато в марте Кипр смог набрать 4 очка, сыграв вничью со словаками 0:0 и победив словенцев 1:0. Также подопечные Костеноглу минимально уступили хорватам.

А вот Россия вместе с Хорватией продолжает делить первое место в группе. 1 сентября главная команда страны в «Лужниках» принимала вице-чемпионов мира 2018 года и смогла заработать 1 очко — ничья 0:0. Учитывая силу соперника, такой результат можно считать положительным, тем более, что для Валерия Карпина это был первый матч на посту главного тренера. Теперь на очереди игра с киприотами и в этом поединке нужно обязательно набирать 3 очка, чтобы в итоге, побороться за 1-е место, которое даёт прямой билет в финальную часть ЧМ-2022.

Встречаются соперники разного класса: россияне здесь действительно фаворит и только чудо или явное невезение может не дать дружине Карпина набрать 3 балла. Против хорватов Головин и компания смотрелись достаточно уверенно, не только при обороне собственных ворот, но и в атаке. Были моменты, можно было забивать, но не получилось. С Кипром всё должно быть по-другому, хотя на лёгкую победу рассчитывать не стоит.

В квалификации Евро-2020 Россия и Кипр дважды пересекались между собой и в обоих случаях побеждала команда ещё Станислава Черчесова (1:0 и 5:0). Разгромить островитян получилось по причине удаления у них.

Кипр будет больше защищаться, чем атаковать и если отряд Костеноглу выстроит хороший «автобус», то россиянам вряд ли удастся забить много.  Вообще не ожидается результативный матч — максимум 1-2 забитых мяча.

 

Первый канал проведет прямые трансляции матчей отборочного цикла ЧМ-2022 по футболу Россия — Хорватия и Кипр — Россия.

4 сентября, 19.00 мск. Кипр — Россия