Первый канал покажет матч Россия - Хорватия к ЧМ 2022

Автор: Александр Волков   
01.09.2021 18:21

1 сентября сборная России на стадионе «Лужники» сыграет со сборной Хорватии в рамках 4-ого тура отборочного цикла ЧМ-2022. Прямую трансляцию матча проведет Первый канал. Начало встречи – в 21:45 по московскому времени.

После неудачного выступления сборной России на Евро РФС сделал тренерскую перестановку. Вместо Станислава Черчесова пост главного тренера сборной России занял Валерий Карпин.

Сборная России занимает второе место в группе H. В активе россиян 6 очков – 2 победы и 1 поражение. Подопечные Станислава Черчесова разобрались с Мальтой на выезде (1:3) и одержали победу над сборной Словении (2:1). В последнем официальном матче перед Евро-2020 россияне уступили словакам в гостях со счетом 1:2. На чемпионате Европы российская команда откровенно провалилась: проиграла Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и обыграла сборную Финляндии (1:0).

Прогноз на матч Россия – Хорватия 1 сентября 2021 года: Хорватия не проиграет с кф. – 1.45

Из-за многочисленных перестановок в сборной и дефицита времени на подготовку россияне не смогут на равных бороться с крепкими хорватами.

Изменения коснулись не только игроков, но и медицинского штаба. Из-за разногласий с новым тренером по физподготовке Луисом Мартинесом сборную покинули Эдуард Безуглов и Михаил Бутовский.Заявка сборной России по футболу на сентябрьские матчи к ЧМ-2022. Фото: matchtv.ru

Сборная России серьезно обновилась. Валерий Карпин не нашел места в заявке сборной для Антона Шунина, Юрия Жиркова, Федора Кудряшова, Андрея Семенова, Магомеда Оздоева, Александра Соболева и Артема Дзюбы.
Сборная Хорватии уже не похожа на ту, что была на чемпионате мира в России. В команде уже нет Даниэля Субашича, Ивана Ракитича и Марио Манджукича. Но это не значит, что «шашечные» станут легкой добычей для россиян. В команде по-прежнему есть опытные высококлассные игроки: Матео Ковачич, Марцело Брозович и Иван Перишич.