ЧМ 2022 Россия - Хорватия: во сколько и где смотреть, на каком канале

Автор: Александр Волков   
01.09.2021 18:18

Обновленная сборная России под руководством Валерия Карпина примет главного оппонента в борьбе за лидерство в группе «Н». Соперники набрали по 6 очков. Букмекеры своими коэффициентами показали, что они больше верят в успех гостей. Да и бетторы не спешат прогружать победу хозяев. Какие ставки и прогноз на матч Россия — Хорватия рекомендуют эксперты?

Футбольный матч Россия - Хорватия покажет Первый канал 1 сентября 2021 года в 21:45 (время начала матча московское). Игра пройдет на стадионе Лужники.Футбол Россия - Хорватия 1 сентября 2021 года - где пройдет, во сколько начало, на каком канале смотреть

 

Состав сборной России

К важному матчу квалификации хозяев готовит новый тренер — Валерий Карпин. Бывший рулевой «Ростова» главной причиной частых провалов национальной команды называет отсутствие «духа победителя», считая, что сборная уступает своему сопернику еще в раздевалке.

На очередные матчи квалификации ЧМ-2022 Карпин не вызвал 8 футболистов, сыгравших на Евро-2020. К их числу относятся Дзюба и Соболев.

Нападающий «Спартака» в начале сезона продемонстрировал футбол слабого уровня. Витория даже был вынужден перевести его на скамейку запасных. Соболев вышел в игре с «Сочи», но вновь ничем не помог команде, которая потерпела 3-е поражение в сезоне.

Дзюба не был вызван по причине давления его авторитета на остальных сборников. Это не позволяет им раскрыться и продемонстрировать свой лучший футбол.

В линию нападения были вызваны Смолов, Заболотный и Тюкавин. Два первых форварда эффективно действуют при ставке на высокую оборону.

В линию полузащиты Карпин вызвал Головина, Алексея Миранчука, Черышева и ярко играющего в начале сезона в «Спартаке» Романа Зобнина.

Эксперты были удивлены, что новый тренерский штаб пригласил аж 5 голкиперов: Гильерме («Локомотив»), Лунева («Байер»), Максименко («Спартак»), Песьякова («Ростов») и Дюпина («Рубин»).

Главная проблема сборной России при Черчесове — частые провалы в обороне даже при плотном построении вблизи ворот. Интересно посмотреть, что же будет при Карпине. Но этот факт надо учитывать при формировании прогноза на матч Россия — Хорватия (1 сентября 2021).

Состав сборной Хорватии

На игру в Москве может не приехать Лука Модрич. Полузащитник мадридского «Реала» активно восстанавливается после травмы, но пока его участие находится под вопросом.

Линия полузащиты и без Модрича выглядит внушительно: Перишич и Брозович («Интер»), Пашалич («Аталанта»), Влашич (ЦСКА), Ковачич («Челси»). Такой подбор исполнителей в средней зоне заставляет тренерский штаб смещать акцент на атаку. Это приводит к провалам в защите — команда плохо сбалансирована по линиям, футболисты не успевают вернуться в оборону.

Кроме Влашича, в сборную вызваны еще 3 представителя РПЛ: Ловрен («Зенит»), Уремович («Рубин») и Моро («Динамо»).

Прогноз матча от наших экспертов

Сложно поверить, что Валерий Карпин за короткий период сумеет решить проблемы сборной в защите. Гости также не отличаются надежной игрой вблизи своих ворот. Так что ставки на матч Россия — Хорватия стоит посмотреть в тоталах.