Рено Логан нового поколения 2021 - свежие новости

Автор: Александр Волков   
31.08.2021 19:23

Российская версия седана Renault Logan нового поколения снова попала в объектив фотошпионов. На этот раз внимания удостоился интерьер новинки, который ожидаемо оказался таким же, как у европейского Logan под брендом Dacia. 

Несмотря на то, что салон сфотографирован через стекло, на снимках можно отчетливо разглядеть новый четырехспицевый руль, характерные дефлекторы вентиляции на центральной консоли, аналоговую приборную панель и закрытую крышкой нишу – в начальных комплектациях европейских Logan/Sandero под ней располагается базовая магнитола, экраном для которой служит смартфон водителя.

Между тем дорожные испытания нового Logan начались в Тольятти несколько дней назад. Тогда сообщалось, что тестовый седан был окрашен прямо на линии B0, а его досборку произвели на специальном участке вазовского Научно-технического центра.

Предполагается, что, в отличие от своих румынских собратьев под брендом Dacia, «российские» Renault Logan и Sandero будут выпускать со «старыми» силовыми агрегатами: бензиновыми «атмосферниками» объемом 1,6 литра мощностью 82, 102 и 113 лошадиных сил, пару которым в разных версиях составят пятиступенчатая «механика», четырехступенчатый «автомат» или вариатор. Появление «робота» DCT с двумя сцеплениями (вероятно, вместо вариатора) по-прежнему не исключается.

Завершить все тесты и начать серийное производство новых Renault Logan и Sandero для российского рынка планируется в 2022 году.