Хорватия обыграет Россию матче квалификации ЧМ-2022 1 сентября: прогноз

Автор: Александр Волков   
31.08.2021 18:56

По ходу текущего квалификационного группового турнира ЧМ-2022 воспитанники Станислава Черчесова последовательно обыграли сборные Мальты (3:1) на выезде и Словении (2:1) дома, а также потерпели поражение от команды Словакии (1:2) в гостях. По итогам трех туров отбора сборная России идет на второй позиции (В2-П1, голы 6:4) в текущей табели о рангах группы «Н», как видим, ни разу ворота национальной дружины не оставались в неприкосновенности.

Очевидно, что оборона является самой нестабильной линией, только в двух из десяти (В4+Н1-П5) предыдущих календарных матчей отыграли насухо. Есть над чем работать Валерию Карпину, обратим внимание, что в рамках отбора к мировым первенствам за спиной россиян семь домашних побед подряд. В четырех, в том числе трех последних, сыграла комбинация «обе забьют и ТБ 2,5».

Подопечные Златко Далича на старте отборочного турнира чемпионата мира 2022 года проиграли сборной Словении (0:1) на выезде, затем хорваты в порядке очереди одержали дежурные «сухие» победы над сборными Кипра (1:0) и Мальты (3:0) на своей территории. Итогом трех игровых дней для сборной Хорватии является первое место (В2-П1, голы 4:1) в турнирной таблице секстета «Н» перед выездом в Москву, три прохода варианта «обе забьют — нет».

Обратим внимание, что помимо указанных побед над заведомыми аутсайдерами, в активе «пламенных» только один успех за десять (В3+Н3-П4) последних календарных матчей, дважды сохраняли свои ворота на замке. В трех поединках «шашечные» не взламывали оборону соперников, четырежды пробивали «ИТБ 1,5». Примечательно, что в восьми из десяти (В3+Н3-П4) предыдущих гостевых встреч с участием «клетчатых» в мировом отборе сыграла комбинация «ОЗ – нет и ТМ 2,5».

С 2006 года «красно-бело-синие» и «пламенные» сыграли четыре официальных и товарищеских матча. Заметное преимущество на стороне «шашечных», сборная Хорватии выиграла одну встречу. В актив сборной России занесем три ничейных результата, россияне пока не побеждали хорватов.

Всего в четырех матчах забито 8 (3:5) голов, средняя результативность составляет (2,0) мяча за игру. Интересно, что во всех трех ничьих сыграла ставка «ТМ 2,5» по итогам основного времени.

Ориентировочные составы на матч Россия – Хорватия, 1 сентября 2021 года

Сборная России: Гилерме – Дивеев, Фернандес, Джикия, Караваев – Зобнин, Александр Головин, Алексей Миранчук, Далер Кузяев, Ерохин – Федор Смолов.

Сборная Хорватии: Ливакович – Уремович, Баришич, Деян Ловрен, Гвардиол – Иван Перишич, Ковачич, Влашич, Брозович, Пашалич – Андрей Крамарич.

Прогноз на матч Россия – Хорватия, 1 сентября 2021 года

Как сказано в начале текста, формальное преимущество в линии букмекеры отдали вице-чемпионам мира 2018, кстати, именно в четвертьфинале того соревнования последний раз пересекались турнирные пути сборных России и Хорватии. Результаты очных встреч приведены выше, во всех официальных матчах между российской и хорватской национальными дружинами сыграл низовой вариант «ТМ 2,5» в основное время. Маловероятно что «пламенные» под предводительством Златко Далича сыграют в открытый футбол в «Лужниках», как будет выглядеть команда Валерия Карпина со 100% гарантией, не может предсказать ни один здравомыслящий футбольный эксперт.

Москва, 1 сентября 2021. Стадион: «Лужники». Начало матча в 21:45 (мск).