Новые Chevrolet Onix и Chevrolet Tracker в Узбекистане на старте

Автор: Александр Волков   
28.09.2021 21:00

В Узбекистане начнут производить новые модели авто.По имеющимся данным компания UzAuto Motors возьмется за производство Chevrolet Onix и за обновленную версию Tracker.



Для налаживания производства компания пригласила около 500 зарубежных специалистов. Стоит отметить, что Chevrolet Onix должен был выпускаться еще в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса планы компании не реализовались. Ранее в сети распространилась информация о том, что стоимость модели будет примерно 12-13 тысяч долларов.

 

Фирма UzAuto Motors начала поэтапную трансформацию управления, а также производства, в ходе которой наметили переходы на выпуск транспортных средств с использованием единой унифицированной платформы.

На базе такой «тележки» наладят одновременное производство некоторого количества моделей. Это позволит оптимизировать объем денежных вложений по проектам, увеличить уровень локализации, снизить производственные расходы. По заявлению представителей компании, первыми такими моделями должны стать Chevrolet Onix, Tracker.