Франция — Босния и Герцеговина сыграют в отборочном матче ЧМ 2022

Автор: Александр Волков   
30.08.2021 18:21

На стадионе «Стад де ла Мено» в Страсбуре 1 сентября состоится матч 4-го тура квалификации «мундиаля 2022» Франция — Босния и Герцеговина. В марте в битве этих соперников победу со счётом 1:0 одержали «трёхцветные», при этом моментов у команды Дидье Дешама для увеличения преимущества по счёту было немало.

На данный момент французы возглавляют свою отборочную группу с 7-ю очками. Только украинцев не смоли победить «синие» (1:1), а Казахстан и Боснию обыграли 2:0 и 1:0 соответственно. В то время балканцы провели только 2 матча: в одном сыграли вничью 2:2 с финнами, ну а второй проиграли действующим чемпионам мира.

Федерация футбола Франции продолжает доверять Дидье Дешаму несмотря на то, что его команда провалилась на последнем Евро-2020. Напомним, «гальские петухи» прекратили поход за трофеем на стадии 1/8 финала, проиграв по пенальти Швейцарии. А с таким подбором футболистов большинство авторитетных экспертов предвещало французам победу на чемпионате Европы, однако звёздные парни, как оказалось не залог успеха на таких крупных турнирах.
Теперь Дешам со своими подопечными будет стараться реабилитироваться перед родными болельщиками и успешно выступить в квалификации. Босния достаточно неуступчивый соперник, но Франции вряд ли навяжет достойную борьбу и тем более сможет забить гол в гостях.