Португалия - Ирландия 01.09.21: прогноз на матч

Автор: Александр Волков   
30.08.2021 18:20

1 сентября состоится отборочный матч Кубка мира по футболу 2022 группы А Португалия — Ирландия. Игра начнётся в 21:45 по московскому времени. Перед прогнозом сразу стоит отметить, что статистика личных противостояний никак не повлияет на текущий поединок, так как последняя очная дуэль команд была зафиксирована в 2014 году (товарищеский матч, в котором победили португальцы 5:1).

«Европейские бразильцы» после трёх сыгранных туров возглавляют свою отборочную группу, имея в активе 7 очков. Криштиану Роналду и компания победили Азербайджан 1:0, «Люксембург» 3:1, но также в драматичной дуэли потеряли очки против сербов — ничья 2:2. А летом команда Фернанду Сантуша выступила в финальной части Евро 2020 (2021). Португалия в группе с Францией и Германией заняла 3-е место, но всё равно прошла в плей-офф, где минимально уступила бельгийцам, хотя по игре на поражение не заслужила.

А Ирландия в марте текущего года плохо показала себя в квалификации. Команда Стивена Кенни сначала проиграла Сербии 3:2, а потом вовсе сенсационно уступила Люксембургу 1:0. Из последних выступлений также следует отметить участие команды в Лиге Наций УЕФА 2020. Там «парни в зелёном» сражались в одной группе с Уэльсом, Финляндией и Болгарией. В итоге ирландцы заняли 3 место, набрав всего 3 очка (за 6 туров разница забитых пропущенных мячей составила 1:4).

«Европейские бразильцы» в отборочной компании Евро-2020 проиграли первое место Украине и это оказалось большой сенсацией в Европе. Подобных случаев такая именитая и сильная сборная просто не должна допускать! В составе команды представлены звёзды мирового масштаба абсолютно на всех позициях. Португальцы играют в яркий атакующий футбол, создают много голевых моментов в каждой встрече, и если улучшить реализацию, то любому сопернику придётся не сладко. Скромная Ирландия точно не сможет навязать борьбу «команде избранных». Роналду и партнёры обязательно возьмут 3 очка в этом противостоянии и забьют, как минимум 2 мяча, при этом свои ворота сохранят на замке.