Швеция и Испания сыграют в отборочном матче ЧМ по футболу 2022

Автор: Александр Волков   
30.08.2021 18:30

В рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 на стадионе «Френдс Арена» в Сольне 2 сентября состоится матч Швеция — Испания.

Эти две сборные очень друг другу надоели. Жеребьёвки постоянно сводят их в квалификациях чемпионатов Европы, а в последний раз они встречались на групповой стадии финальной части Евро 2020 (2021). В той игре «Фурия Роха» была представлена безоговорочным фаворитом встречи и бойцы Луиса Энрике реально диктовали условия игры и были ближе к победе, однако свои моменты не реализовали — ничья 0:0. Вообще статистика личных встреч на стороне испанцев: у них 3 победы, у шведов — 0, и ещё 2 встречи закончились миром.

На данный момент Испания после 2-х побед и одной ничьи возглавляет свою отборочную группу. Скандинавы идут на втором месте (6 очков), но у них на 1 игру меньше.

Букмекерские конторы, учитывая тот факт, что игра пройдёт в северной стране, не делают «Красную Фурию» таким уж явным фаворитом поединка.  ем Евро, но команде Янне Андерссона не повезло в 1/8 финала — его подопечные проиграли Украине. В то время испанцы дошли до полуфинала и там дружина Энрике изрядно катала весь матч новоиспечённых чемпионов Европы и только в серии пенальти «Скуадра Адзурра» оказалась сильнее.

Наш матч пройдёт по всем известному сценарию: Испания будет контролировать мяч и атаковать позиционно, а «скандинавы» сыграют на контратаках. Шведы достаточно хорошо проявляют себя в защите и выстоять на ноль против шквалов атак «Красной Фурии» для них вполне выполнимая задача. Возможно, всего 1 забитый мяч решит судьбу матча. Лучшие шансы на гол, конечно же, у гостей, но не факт, что он будет забит. Поэтому в этом противостоянии ставки только на дополнительные исходы.