Казахстан сыграет с Украиной в отборочном матче ЧМ по футболу 2022

Автор: Александр Волков   
30.08.2021 10:28

В рамках 4-го тура отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 состоится матч Казахстан — Украина. Игра пройдёт 1 сентября на стадионе «Нур-Султан» (начало в 17:00 по киевскому времени).

После трёх туров украинцы расположились на 2-м месте с тремя очками, а казахи идут последними (1 бал). 31 марта команды уже играли между собой и тогда была зафиксирована ничья 1:1. В той игре подопечные Андрея Шевченко полностью доминировали на поле, но из-за плохой реализации не смогли добиться успеха, а в конце встречи вовсе пропустили.

Казахстан особо звёзд с неба не хватает и не рассчитывает на высокие места в группе тем более с такими соперниками, как Франция и Украина. Кроме ничьи с «жёлто-синими» «ястребы» в марте проиграли Литве 2:1 и Франции 2:0.

Украина начала квалификацию Кубка мира 2022 с неожиданной ничьей против Франции (1:1). Команда Шевченко образцового оборонялась весь матч, а сама забила на контратаке. Зато потом «жёлто-синие» не смогли набрать максимум очков там, где это было нужно. Сначала ничья с финнами 1:1, а потом с казахами 1:1. При этом в обоих противостояниях украинцы доминировали над своими оппонентами.

Букмекеры абсолютно не сомневаются в том, что гости одержат победу.

Напомним, после Евро-2020 сборную Украины покинул Андрей Шевченко и теперь главную команду страны возглавляет Александр Петраков. Шевченко передал новому наставнику команду в очень хорошем состоянии, с которой можно и даже нужно на равных бороться с любыми соперниками. На чемпионате Европы «жёлто-синие» смогли добиться больших высот и впервые в своей истории вышли в 1/4 финала.

По подбору футболистов и уровню игры в целом Украина значительно превосходит Казахстан. Яремчук и компания, как и Киеве, сыграют первым номером и будут постоянно штурмовать ворота «ястребов». Главное реализовать всё созданное и тогда без нервов можно доигрывать матч. Если кто-то считает, что украинцы снова потеряют очки в битве с казахами, то они заблуждаются. На этот раз подопечные Талгата Байсуфинова даже гол не смогут забить «жёлто-синим».