СберБанк: вклад для физических лиц "Дополнительный процент" можно открыть под 6,5%

Автор: Александр Волков   
29.08.2021 23:31

СберБанк повысил ставки по вкладу «Дополнительный процент»: теперь максимальная ставка составляет 6,5% годовых. Открыть вклад можно до 31 октября 2021 года.

Размер ставки по вкладу зависит от суммы и срока вклада, текущего и максимального остатка по имеющимся вкладам в банке за последние 3 месяца и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка). Наиболее выгодная    ставка установлена при открытии вклада онлайн.

Минимальная сумма вклада — 100 тысяч рублей. Вклад можно оформить в мобильном приложении и веб-версии СберБанк Онлайн, а также в отделениях банка. Пополнение вклада и снятие с него средств (за исключением начисленных процентов) до окончания срока действия договора не производятся. Вклад можно открыть на 3, 6, 12, 18, 24 или 36 месяцев.

"С учётом рыночных изменений и действий ЦБ у нас появилась возможность повысить ставку по одному из самых популярных наших вкладов и продлить срок действия акции. Сегодня почти половина вкладчиков СберБанка выбирает «Дополнительный процент» — отличное решение для тех, кто предпочитает гарантированную доходность. Открыть вклад проще всего в приложении СберБанк Онлайн: это займёт меньше минуты", - сообщил Сергей Широков (Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка).