ГК «Агропромкомплектация» построит новую ферму в Конаковском районе

Автор: Александр Волков   
27.08.2021 19:36

ГК «Агропромкомплектация» построит новую ферму в Конаковском районе. Информация об этом размещена в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.

"Компания «Экспертпроект» рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Конаковском районе Тверской области специализированной фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочныхпород. По итогам проведения негосударственной экспертизы выдано положительное заключение. Строительство объекта ведется в деревне Ручьи рядом с молочным комплексом «Ручьевское молоко», которое входит в группу компаний «Агропромкомплектация» (его основные бренды – «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш»). Ферма рассчитан на 846 животных - в возрасте от 14 до 26 месяцев. Пополнение стада будет осуществляться за счет поголовья с собственных молочных комплексов «Агропромкомплектации», - говорится в сообщении.

Уже построен фундамент фермы стаканного типа и устроены подъездные дороги. Обустраиваются выгульные площадки, системы флешфлюм для навозоудаления. Проектную документацию подготовила Восточно-Европейская инжиниринговая компания.