В Узбекистане начали продавать короткие красивые телефонные номера

Автор: Александр Волков   
25.08.2021 22:31

В Узбекистане начали продавать "красивые" телефонные номера

5 августа текущего года между АО «Узбекская республиканская товарно-сырьевая биржа» и Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан подписан договор об организации электронного аукциона в информационной системе АО «Узбекская Республиканская товарно-сырьевая биржа» на право заключения договора по использованию коротких (4-значных) номеров с востребованной комбинацией цифр.

 

Узбекистане было продано более 70 тысяч «красивых» автомобильных номеров

UZTELECOM предлагает суперскидки до 98% на «золотые» номера

Mobiuz в Узбекистане продлевает акцию на красивые номера

В Узбекистане рекордно снизили начальную цену на «красивые» автомобильные номера

 

Главной целью подписания данного соглашения является расширение доступа к коротким справочным (4-значным) номерам посредством их продаж в режиме онлайн.

В рамках сотрудничества короткие номера начали реализоваться на основе принципов открытости, публичности и прозрачности в форме онлайн-аукциона на платформе биржи mobilraqam.uzex.uz.

В онлайн-аукционах смогут принять участие только юридические лица. Для этого необходимо пройти онлайн регистрацию на вебсайте mobilraqam.uzex.uz, а также внести залоговую сумму и комиссионные сборы в расчетно-клиринговую палату (РКП) биржи.

С порядком участия в онлайн-торговле можно ознакомиться в видео-инструкции на вебсайте mobilraqam.uzex.uz.

За дополнительной информацией, касающейся участия в онлайн-аукционах, можно обратиться в Call-центр биржи UZEX по номеру (71) 207-00-33 или посредством телеграм-бота @uzexfeedbackbot.