В Узбекистане создано Агентство стратегического развития, которое возглавил Кудратов

Автор: Александр Волков   
21.08.2021 19:01

Генеральным директором Агентства стратегического развития Узбекистана назначен первый замминистра инвестиций и внешней торговли Лазиз Шавкатович Кудратов. Об этом сообщается на сайте Министерства инвестиций и внешней торговли.

Агентство было создано в 2021 году, его функциями являются изучение стратегических вопросов привлечения инвестиций и реализации проектов в разрезе отраслей и регионов, определение перспективных отраслей и направлений инвестиционной деятельности, организация системной работы по совершенствованию инвестиционного климата и внешнеторговой деятельности в стране.

Также Агентством на постоянной основе будет вестись рейтинг инвестиционной привлекательности регионов и отраслей экономики, разработанный на базе передовых международных практик. На основе данного рейтинга будут проводиться оценка и анализ эффективности деятельности государственных органов по решению задач в сфере улучшения инвестиционного климата, развития регионов и отраслей и других направлениях.

Л.Кудратов одновременно будет осуществлять деятельность в должности первого заместителя министра инвестиций и внешней торговли.