В Узбекистане продано 83,2 тысячи «красивых» автономеров на сумму 15,8 миллиона долларов

Автор: Александр Волков   
01.10.2021 05:09

В Узбекистане продано 83,2 тысячи «красивых» автономеров на сумму 15,8 миллиона долларов

 

В Узбекистане за семь месяцев этого года через онлайн-аукцион было продано свыше 83,2 тысячи "красивых" автономеров на 168,7 миллиарда сумов (около 15,8 миллиона долларов).

При этом продажи автономеров выросли в 2,4 раза в количественном выражении, а в суммарном – на 42%. Самый дешевый автономер продан за 450,5 тысячи сумов, а самый дорогой – за 441,5 миллиона сумов. Средняя стоимость одной сделки по приобретению автономера составила 2 миллиона сумов.

Ранее сообщалось, что граждане Узбекистана в июне могли приобрести красивые автономера с большой скидкой. За счет проведения акции была снижена стартовая цена на некоторые автомобильные номера. Например, автомобильный государственный номер, цена которого до проведения акции составляла 24,5 млн сумов, в июне стоил 7,35 млн сумов. Узбекистанцы потратили огромные деньги на покупку «красивых» автономеров, следует из статистики Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи. За первые три месяца текущего года расходы жителей Узбекистана на красивые автономера составили 62 млрд сумов. Красивые номера в Узбекистане можно купить с осени прошлого года. «Красивые» автомобильные номера со скидкой можно найти в разделе «Специальные предложения» на сайте avtoraqam.uzex.uz.