В Узбекистане на Едином портале госуслуг (ЕПИГУ) новая услуга для автомобилистов

Автор: Александр Волков   
16.08.2021 11:14

Автовладельцы в Узбекистане смогут воспользоваться новой госуслугой.

Новая государственная услуга - "История автомобиля" заработает с 1 января 2022 года через Центр государственных услуг и ЕПИГУ.

Госуслуга "История автомобиля" позволит узнать: дату государственной регистрации транспортного средства, пройденный путь автомобилем, заключение гражданско-правовых договоров, попадание машины в ДТП (дорожно-транспортное происшествие) и многое другое.

Ранее сообщалось, что на официальном сайте госуслуг Узбекистана можно узнать штрафы. Для получения услуги вам необходимо авторизоваться на Едином портале интерактивных государственных услуг через Единую систему идентификации (OneID).После авторизации вы можете воспользоваться услугой "Информация об автотранспорте" на портале my.gov.uz в любое время суток.

Ранее сообщалось, что с 1 октября меняется порядок выдачи разрешений на тонировку. Такие разрешения будут выдаваться через Единый портал интерактивных государственных услуг.

Разрешение действует один год. Оплата принимается в течение 10 дней с момента подачи заявки. Ранее выданные разрешения будут переоформлены (это бесплатно).

Как и прежде, для установки в верхней части переднего лобового стекла полосы шириной не более 14 см в пределах светопропускания не ниже 30% разрешение не нужно.