Chevrolet Onix начнет продаваться в Узбекистане в 2021 году

Автор: Александр Волков   
15.08.2021 19:45

Chevrolet Onix начнет продаваться в Узбекистане в 2021 году. 

UzAuto Motors сообщало, что до 21 августа будут произведены все плановые монтажные и пусконаладочные работы, позволяющие в дальнейшем освоить производство моделей Chevrolet Onix ("Шевроле Оникс") и Tracker ("Шевроле Треккер") в Узбекистане.

Стоит отметить «начинку» машины. У «Оникса» будет 1,2 и 1,0-литровый движок. 1,2-литровый двигатель будет атмосферным, мощностью в 86 лошадиных сил, а литровый мотор получит 116 лошадок с турбонаддувом. Машина достаточно экономная для городской среды и будет требовать лишь менее девяти литров топлива на 100 километров.

По поводу комфорта и безопасности узбекистанцам также не следует переживать, потому что у Onix будет мультимедийная система с сенсорным экраном и Android Auto/Apple Car Play, плюс подушки безопасности и конечно же ABS. Помощник трогания, электронная система стабилизации, противобуксовочная система, контроль давления в шинах, крепления Isofix и Top Tether, ограничитель скорости, руль с регулировкой в двух направлениях - это все будет в «Ониксе».

Также следует отметить и огромный багажник Chevrolet Onix, который вмещает в себя аж 479 литров.

Chevrolet Onix поступит в продажу в 2021 году, а локальное производство начнется в 2022. UzAuto Motors (GM Uzbekistan) до 2023 года прекратит производство Spark, Nexia, Cobalt и Gentra. Их заменят другие модели, в том числе Onix, который будет стоить примерно $12 тысяч долларов, сообщает издание Автострада.

Полноценное производство Onix начнется в 2022 году, но продажи начнутся в 2021 году обещают в UzAuto Motors. Параллельно в 2021 году начнется локализация производства Chevrolet Tracker нового поколения.

Chevrolet Onix и Chevrolet Tracker будут построены на одной платформе — оба автомобиля имеют общие узлы в конструкции ходовой части, КПП и двигателя, а также интерьер салона Шевроле Оникс унифицирован с Chevrolet Tracker.