День города Москвы когда состоится, какого числа

Автор: Александр Волков   
15.08.2021 19:17

День города Москвы дата

День города в Москве в 2021 году выпадает на вторую субботу первого осеннего месяца. День города в этом году пройдет в Москве 11-12 сентября. Полный перечень всех торжественных мероприятий, описание обеспечения празднично-тематического оформления неизменно размещаются на официальном сайте правительства Москвы.

День города Москвы программа 2021

Обычно в программе есть и традиционные формы, и новаторские элементы: Три года назад празднование перенесено на Красную площадь, и любители торжественной части, поздравлений и речей могут начать празднование с центра Москвы. Для тех, кто отправится на улицы и в парки города, состоятся соревнования, концерты, праздничные ярмарки и мастер-классы. Можно отправиться в музеи (в некоторых из них будет бесплатное посещение) или в многочисленные московские театры, на уличные шоу и концерты, масштабные представления в парках.

День города в этом году пройдет в Москве 11-12 сентября, формат мероприятий будет определен с учетом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Twitter.

"Москва отметит свой 874-й день рождения во вторые выходные осени - 11-12 сентября. Как и в том году, формат мероприятий определим с учетом эпидемиологической обстановки и действующих санитарных правил. Безусловно, главным приоритетом для нас является сохранение здоровья граждан", - пишет мэр.