Mail.ru: вход в личный кабинет почты, главная страница

Автор: Александр Волков   
15.08.2021 13:18

Моя почта Майл ру вход моя страница

Простой и классический способ попасть в свою почту — использовать главную страницу сайта. Для этого нужно перейти на главную страницу Mail.Ru. Находясь на главной странице найдите слева блок «Почта». Введите логин, идущий до символа @. Автоматически система будет совершать вход с доменом @mail.ru, но если ваша почта была зарегистрирована через домен @inbox.ru, @list.ru или @bk.ru, выберите соответствующий вариант через выпадающий список.

Укажите пароль и оставьте галочку с «Запомнить», чтобы в следующий раз эти данные повторно не нужно было вводить. Во всех остальных случаях (например, когда компьютером пользуется несколько человек и вам требуется приватность своих писем) галочку лучше снять.

Входящие майл ру: как зайти на свою почту

Для того, чтобы войти на Майл Ру необходимо ввести свой логин и пароль на сайте https://mail.ru/

Майл ру почта: вход с двухфакторной аутентификацией

Вход на свою страницу с двухфакторной аутентификацией (когда вход подтверждается смс) позволяет на порядок повысить безопасность личной почты.

Для того, чтобы включить двухфакторную аутентифкацию в майл ру перейдите в настройки → «Пароль и безопасность».  В разделе «Двухфакторная аутентификация» нажмите "Включить"

Выберите способ получения кодов: по СМС или в приложении.

Кроме того в почте mail.ru теперь доступен вход по QR-коду. QR-код — это способ для быстрого входа в аккаунт, если у вас есть приложение Почта Mail.ru и аккаунт в нем. Просто наведите камеру на QR-код, подтвердите вход в приложении, и в браузере откроется ваш аккаунт.

Что понадобится для входа по QR-коду? Операционная система iOS 11 и выше, Android 9 и выше. Чтобы считывать QR-коды, вам понадобится системная камера на телефоне. Только в операционных системах последних версий камера распознает QR-коды и показывает подсказку для входа. Подсказки работают в iOS 11 и выше и Android 9 и выше.

Входить по QR-коду можно только в тот аккаунт, который уже есть в приложении Почта Mail.ru на телефоне. Установите приложение и войдите в аккаунты, прежде чем пользоваться входом по QR-коду.