МАТЧ ТВ покажет ответную игру Бенфика - Спартак в прямом эфире

Автор: Александр Волков   
10.08.2021 13:44

10 августа состоятся ответные игры квалификации Лиги чемпионов. В Лиссабоне «Бенфика» встретится с московским «Спартаком».

В первой игре португальцы добились комфортной и заслуженной победы (0:2), но какие ставки и прогноз на матч «Бенфика» — «Спартак» выбрать?

 

Прямая трансляция матча Бенфика - Спартак 10 августа. На ТВ: МАТЧ ТВ и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Эфир Бенфика - Спартак стартует в 21:55 (на МАТЧ ПРЕМЬЕР – в 21:00), начало игры Бенфика - Спартак в 22:00. Онлайн-трансляция доступна на официальном сайте МАТЧ ТВ.

Бенфика

«Орлы» активно готовились к новому сезону, а к первой официальной игре подошли в отличном настроении. В товарищеских встречах «Бенфика» одержала 5 побед и лишь в 2 случаях довольствовалась ничьей.

Новую кампанию «Орлам» предстояло начинать против московского «Спартака», и там Жорже Жезуса ожидала серьезная проверка. Португальский специалист отдает предпочтение схеме с 3 защитниками, где на последнем рубеже играют Отаменди, Лукас и Вертонген. Данная троица проделала хорошую работу против «Спартака», которому просто не позволили отличиться.

В атаке же ключевую роль выполняет Сеферович. В прошлом году он забил 22 гола. Но этому нападающему в первой игре отличиться не удалось. Зато смог Силва, который на 51 минуте позволил своей команде выйти вперед.

Спартак

Московский «Спартак» проводит начало сезона неуверенно. В Премьер-лиге коллектив стартовал с неожиданного поражения от «Рубина» (1:0), которое удалось забыть после вымученной победы у «Крыльев Советов» (0:1).

Несмотря на это, первая игра квалификации Лиги чемпионов в очередной раз продемонстрировала, что у «Спартака» имеются нерешенные проблемы.

В первую очередь они касаются защиты, которая нуждается в усилении. Кроме этого, весьма посредственно действует и атака. Соболев и Ларссон не оправдывают ожиданий, а Квинси Промес пока не доступен.

Личные встречи

В недавней игре «Бенфика» одержала заслуженную победу (0:2). До этого их пути пересекались в сезоне 2012/2013. Тогда на групповом этапе «Бенфика» в гостях уступила (2:1), но в родных стенах реабилитировалась (2:0).

Прогноз на матч

В прогнозе на матч «Бенфика» — «Спартак» (10 августа 2021) предпочтение стоит отдать хозяевам. Для коллектива Жорже Жезуса это будет первая домашняя игра в сезоне. Поддержка местной публики придаст мотивации, что для «Спартака» может завершиться очередным поражением.