«Челси» и «Вильярреал» сыграют в матче за Суперкубок УЕФА

Автор: Александр Волков   
10.08.2021 18:03

Матч за Суперкубок УЕФА 2021 пройдёт 11 августа на стадионе «Виндздор Парк» в Белфасте (Северная Ирландия). За трофей поборются обладатель Лиги Чемпионов УЕФА прошлого сезона — «ФК Челси», и обладатель Лиги Европы — «Вильярреал». Для тех, кто хочет изучить статистику личных встреч перед составлением прогноза, спешим вас разочаровать, так как ранее данные соперники никогда не пересекались.

Букмекерские конторы понимают, что встречаются две равные по силам команды и прогнозировано выставляют фаворитом британский коллектив. Коэффициенты на основные исходы встречи представлены следующие:

Победа Челси — 1,97

Ничья — 3,55

Победа Вильярреала — 4,55

«Аристократы» достаточно сильно провели прошлый сезон особенно после того, как клуб возглавил Томас Тухель. В Английской Премьер-лиге «Челси» финишировал только на 4-м месте, но зато лондонцы также вышли в финал Кубка Англии, где проиграли «Лестеру», но главное «синие» выиграли Лигу Чемпионов УЕФА и в финале они обыграли не кого-нибудь, а сам «Манчестер Сити» (1:0). У «Челси» очень хорошая организованная команда, с практически непробиваемой обороной. В сезоне 2021-2022 от этой команды стоит ожидать яркого футбола и борьбы за АПЛ и другие трофеи!.

«Вильярреал» в минувшем сезоне был сконцентрирован на выступлениях в Лиге Европы, где команда Унаи Эмери выступила безупречно и в финале по пенальти победила «МЮ». Зато в Ла Лиге «жёлтая субмарина», можно сказать, провалилась. 7-е место это далеко не уровень, хотя «Вильярреал» был очень результативен в чемпионате Испании, но из-за не лучшей защиты команда часто теряла очки.

Кто победит в матче «Челси» — «Вильярреал»? Сильнее здесь англичане, но испанцы свои зубы точно покажут. Ожидается хороший футбол с забитыми голами, где отличатся обе стороны. Что касается победителя, то не исключаем дополнительное время, где «синие» должны дожать «жёлтую субмарину».